
Giesemann
Giesemann PULZAR G-3 tropic - 95W - 1195 mm
339,90 €
7% Rabatt

Oase
Oase Aquarium Scheibenreiniger
13,95 € UVP 14,95 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Plant Starter - 210 g
13,95 €
(66,43 € / kg)
UVP 16,49 € 11% Rabatt

Oase
Oase AquaElements Vitamine und Spurenelemente - 250ml für 3.000l
11,95 €
(47,80 € / l)
UVP 13,45 € 8% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Bacto Blend 500 ml
36,95 €
(73,90 € / l)
UVP 39,95 € 31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Magnesium liquid 1l
17,95 € UVP 25,99 €
1% Rabatt

Tropic Marin
Tropic Marin Reef-Actif
17,99 € UVP 18,20 €
21% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Balling Light Trace 2 500 ml
18,95 € UVP 23,95 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Krebse extra large - 280 g
13,95 €
(49,82 € / kg)
UVP 16,49 € 13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Welse - 1100 g
39,95 € UVP 45,99 €
18% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Ready2Reef 250 ml
13,95 €
(55,80 € / l)
UVP 16,95 € 12% Rabatt

Oase
Oase AquaStable Wasser Optimierer - 100g für 2000l
14,95 €
(149,50 € / kg)
UVP 16,95 € 11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Artemia Marin medium - 55 g
10,95 €
(199,09 € / kg)
UVP 12,29 € 36% Rabatt

Hobby
Hobby Don´t Speak
3,95 € UVP 6,19 €
21% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Bio Calcium Sepia Powder 50g
4,95 €
(99,00 € / kg)
UVP 6,29 € 14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Doktor large - 120 g
15,95 €
(132,92 € / kg)
UVP 18,49 € 10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 200 - schwarz
1.184,95 € UVP 1.314,90 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Wafers - 970 g
43,95 € UVP 49,99 €
10% Rabatt

Aqua Illumination
Aqua Illumination Orbit 2
314,95 € UVP 349,95 €
7% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements V Vanadium - 150 ml
12,95 € UVP 13,99 €
16% Rabatt

Arka
Arka LPS 150ml
9,95 €
(66,33 € / l)
UVP 11,90 € 21% Rabatt

JBL
JBL MicroMec mini Filtermaterial
5,95 € UVP 7,49 €
17% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell Mikro Spezial Eisen - 500 ml
13,95 €
(27,90 € / l)
UVP 16,90 € 34% Rabatt

Hobby
Hobby Analoges Thermometer
3,95 € UVP 5,99 €
9% Rabatt

Oase
Oase Blau- und Grünalgen Entferner - 100 ml
7,95 €
(79,50 € / l)
UVP 8,75 € 7% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Co Cobalt - 150 ml
12,95 € UVP 13,99 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Terrano Pinienrinde (4l)
3,95 € UVP 5,59 €
7% Rabatt

Oase
Oase Filtervlies für BioPlus
6,95 € UVP 7,45 €
31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Strontium 24
8,95 € UVP 12,99 €
20% Rabatt

Arka
Arka Gel Filter Filterstarter 236ml
7,95 €
(33,69 € / l)
UVP 9,90 € 30% Rabatt

Hobby
Hobby Easy Rain Mini
69,95 € UVP 99,99 €
11% Rabatt

Red Sea
Red Sea Calcium Pro TestSet
32,95 € UVP 36,99 €
22% Rabatt

Arka
Arka Coral Aktiv Korallenwachstum 118ml
6,95 €
(58,90 € / l)
UVP 8,90 € 23% Rabatt

JBL
JBL Biotopol Nachfüllpack 625ml
9,95 €
(15.920,00 € / l)
UVP 12,99 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reef-Spec Aktivkohle 500g
17,95 € UVP 19,99 €
23% Rabatt

JBL
JBL K Kalium Wassertest
19,95 € UVP 25,95 €
19% Rabatt

Hobby
JBL Symec Filterwatte - 500 g
8,95 €
(17,90 € / kg)
UVP 11,09 € 15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Plant medium - 200 g
13,95 €
(69,75 € / kg)
UVP 16,49 € 6% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic Helix Max 2.0 - 9W
119,95 € UVP 127,00 €
10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine Unterschrank 60 - grau
554,95 € UVP 614,95 €
15% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Cylinder Stand
5,95 € UVP 6,99 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Garnelenmix Starter - 105 g
9,95 €
(94,76 € / kg)
UVP 10,99 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 300 G3 Deluxe schwarz
2.544,95 € UVP 2.650,00 €
24% Rabatt

JBL
JBL Digital-Aquarien-Thermometer
2,95 € UVP 3,89 €
1% Rabatt

Tropic Marin
Tropic Marin Coral Clean
14,99 €
(59,96 € / l)
UVP 15,20 € 21% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals Br 1000 ml
18,95 € UVP 23,95 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Krebse medium - 60 g
5,95 €
(99,17 € / kg)
UVP 6,99 € 4% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic TopView 200 Fotoglas
18,95 € UVP 19,70 €
15% Rabatt

JBL
JBL ProFlora Co2 Advanced Bio Set
38,95 € UVP 45,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase BioPlus Innenfilter - bis 50 l
37,95 € UVP 41,95 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 300 G3 Deluxe weiss
2.544,95 € UVP 2.650,00 €
13% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Br Bromine 1 Liter
13,95 € UVP 15,99 €
0% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic T controller twin
94,95 € UVP 94,90 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Artemia Marin large - 240 g
24,95 €
(103,96 € / kg)
UVP 28,49 € 5% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic Helix Max 2.0 - 18W
199,95 € UVP 210,50 €
11% Rabatt

Oase
Oase BioPlus Innenfilter - bis 100 l
50,95 € UVP 56,95 €
20% Rabatt

Arka
Arka Artemiss Immunstimulanz-B 473ml
15,95 €
(33.720,93 € / l)
UVP 19,90 € 20% Rabatt

Arka
Arka myAqua 380 - Membran
23,95 € UVP 29,90 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Sarek Rock 2
16,95 € UVP 23,99 €
10% Rabatt

Triton
Triton AL99 Phosphatabsorber 1000ml
26,95 €
(26.950,00 € / l)
UVP 29,90 €


