17% Rabatt

JBL
JBL ProTerra Tortoise Fluid 20 ml
6,95 €
(347,50 € / l)
UVP 8,33 € 32% Rabatt

Hobby
Hobby Filterschaum schwarz grob, 50 x 50 x 5 cm
11,95 € UVP 17,59 €
14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Doktor medium - 120 g
15,95 €
(132,92 € / kg)
UVP 18,49 € 10% Rabatt

Oase
Oase AquaElements Vitamine und Spurenelemente - 100ml für 1.200l
6,95 €
(69,50 € / l)
UVP 7,75 € 8% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine Pflanzen Boost Tabletten - 20 Stück
22,95 €
(1,15 € / Stück)
UVP 24,95 € 20% Rabatt

Arka
Arka myScape-CO2 Diffuser - 25 cm
19,95 € UVP 24,90 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 250 - schwarz
3.839,95 € UVP 3.999,00 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Cichlid Plant medium - 85 g
9,95 €
(117,06 € / kg)
UVP 10,99 € 21% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Welse - 35 g
3,95 €
(112,86 € / kg)
UVP 4,99 € 29% Rabatt

Hobby
Hobby Terrano Forest (25l)
16,95 € UVP 23,79 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Krebse extra large - 140 g
9,95 €
(71,07 € / kg)
UVP 10,99 € 31% Rabatt

Hobby
Hobby Terra Fix & Easy 60
124,95 € UVP 179,99 €
7% Rabatt

Oase
Oase Aquarium Scheibenreiniger
13,95 € UVP 14,95 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Plant Starter - 210 g
13,95 €
(66,43 € / kg)
UVP 16,49 € 11% Rabatt

Oase
Oase AquaElements Vitamine und Spurenelemente - 250ml für 3.000l
11,95 €
(47,80 € / l)
UVP 13,45 €
Giesemann
Giesemann PULZAR G-3 tropic - 95W - 1195 mm
339,90 €
8% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Bacto Blend 500 ml
36,95 €
(73,90 € / l)
UVP 39,95 € 31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Magnesium liquid 1l
17,95 € UVP 25,99 €
1% Rabatt

Tropic Marin
Tropic Marin Reef-Actif
17,99 € UVP 18,20 €
21% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Balling Light Trace 2 500 ml
18,95 € UVP 23,95 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Krebse extra large - 280 g
13,95 €
(49,82 € / kg)
UVP 16,49 € 18% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Ready2Reef 250 ml
13,95 €
(55,80 € / l)
UVP 16,95 € 12% Rabatt

Oase
Oase AquaStable Wasser Optimierer - 100g für 2000l
14,95 €
(149,50 € / kg)
UVP 16,95 € 13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Welse - 1100 g
39,95 € UVP 45,99 €
9% Rabatt

Sangokai
Sangokai nutri-NRG 1 1000 ml
67,95 €
(67,95 € / l)
UVP 74,95 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefControl – ReefSense-Port-Erweiterung
61,95 € UVP 69,00 €
39% Rabatt

JBL
JBL ProTemp S 25 - bis 50 l
18,95 € UVP 30,95 €
33% Rabatt

Hobby
Hobby Infraredlight Eco 42 W
8,95 € UVP 13,39 €
22% Rabatt

Arka
Arka Vitamine & Aminos 236ml
6,95 €
(29,45 € / l)
UVP 8,90 € 10% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Grünfutter-Mix - 35 g
5,95 €
(170,00 € / kg)
UVP 6,60 € 10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine 90 - schwarz
934,95 € UVP 1.039,90 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 250 G3 Deluxe weiss
2.449,95 € UVP 2.550,00 €
10% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements ICP Test Single
17,95 € UVP 19,99 €
11% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Spektrum 90
254,95 € UVP 285,95 €
20% Rabatt

Hobby
JBL Symec VL
6,95 € UVP 8,65 €
11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Plant medium - 55 g
10,95 €
(199,09 € / kg)
UVP 12,29 € 10% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Color Plus medium - 50 g
7,95 €
(159,00 € / kg)
UVP 8,79 € 21% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Taifun Spiral 5
12,95 € UVP 16,49 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 300 - weiß
4.029,95 € UVP 4.199,00 €
14% Rabatt

Arka
Arka Calcium Zusatz 118ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 23% Rabatt

JBL
JBL CristalProfi i80 greenline
40,95 € UVP 52,95 €
13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Diskus medium - 60 g
8,95 €
(149,17 € / kg)
UVP 10,29 € 10% Rabatt

Oase
Oase BioMaster 600 G2 ohne Heizstab
239,95 € UVP 265,95 €
21% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptil Sand Scoop
3,95 € UVP 4,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 170 G3+ weiss
1.149,95 € UVP 1.199,00 €
10% Rabatt

Oase
Oase OptiMax 300
17,95 € UVP 19,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase FiltoSmart 60
59,95 € UVP 66,95 €
19% Rabatt

JBL
JBL Blade pro Floaty L/XL
9,95 € UVP 12,29 €

Fluval
Fluval Aquarienheizer bis 25l
22,99 €
28% Rabatt

Dupla
Dupla Filterleergehäuse FG 500
19,95 € UVP 27,79 €
9% Rabatt

Clari Sea Ersatzvliesrolle für SK5000
20,95 € UVP 22,95 €

Giesemann
Giesemann Lynk control - WIFI Lichtsteuerung
249,00 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 350 - schwarz
4.224,95 € UVP 4.399,00 €
14% Rabatt

Arka
Arka KH & pH-Stabilisierung 118ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 24% Rabatt

JBL
JBL Biotopol 100ml
3,95 €
(39,50 € / l)
UVP 5,19 € 12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Diskus medium - 140 g
14,95 €
(106,79 € / kg)
UVP 16,99 € 15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Protein Basic XS für Fische bis 3,5 cm - 50 g
5,95 €
(119,00 € / kg)
UVP 6,99 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER Peninsula 350 G3 - schwarz
2.204,95 € UVP 2.299,00 €
13% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Ca Calcium 1 Liter
13,95 € UVP 15,99 €
9% Rabatt

Oase
Oase Organix Veggievore Granulate 500 ml
15,95 € UVP 17,45 €



