29% Rabatt

Hobby
Hobby TerraPond (35 x 29 x 7 cm)
34,95 € UVP 49,39 €
19% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Thermo Cable 6,5 m - 50W
24,95 € UVP 30,99 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Krebse medium - 140 g
9,95 €
(71,07 € / kg)
UVP 10,99 € 18% Rabatt

JBL
JBL Start Kit Starterbakterien
5,95 €
(198,33 € / l)
UVP 7,29 € 7% Rabatt

Tropic Marin
Tropic Marin Salz Classic - 10 kg für 300 l
44,99 €
(4,50 € / kg)
UVP 48,50 € 9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Protein Basic XS für Fische bis 3,5 cm - 105 g
9,95 €
(94,76 € / kg)
UVP 10,99 € 13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Marin medium - 1000 g
41,95 €
(41,95 € / kg)
UVP 47,99 € 11% Rabatt

Triton
Triton COBALT (Co) 100ml
16,95 €
(169,50 € / l)
UVP 19,00 € 20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Bright Sun UV Jungle - 70W
52,95 € UVP 65,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 625 G3+ Deluxe schwarz - 2x ReefLED G2 170
4.614,95 € UVP 4.805,00 €
12% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Complete #1/2 1 Liter
7,95 € UVP 8,99 €
9% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Ocean Breeze 4-fach Lüfter Gen 2
58,95 € UVP 64,99 €
31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Eisen 24
8,95 € UVP 12,99 €
21% Rabatt

JBL
JBL Ferropol 24 (10ml)
4,95 €
(495,00 € / l)
UVP 6,30 € 36% Rabatt

Hobby
Hobby Reptix Aqua Gel 250ml
3,95 €
(15,80 € / l)
UVP 6,19 € 32% Rabatt

Hobby
Hobby Terrarienschloss
5,95 € UVP 8,79 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Cichlid Plant small - 95 g
9,95 €
(104,74 € / kg)
UVP 10,99 € 11% Rabatt

Oase
Oase FiltoSmart 300 ohne Heizstab
109,95 € UVP 123,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase Classic LED Beleuchtungskit - 60 cm
78,95 € UVP 87,95 €
22% Rabatt

Arka
Arka Plants Green - 236 ml
6,95 €
(29,45 € / l)
UVP 8,90 € 29% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Silent Power Pump - 2000 l/h
109,95 € UVP 154,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 525 - schwarz
5.759,95 € UVP 5.999,00 €
20% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin VIB X Marine 700 g
78,95 €
(112,79 € / kg)
UVP 98,95 € 4% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic Refill System 2.0
149,95 € UVP 156,00 €
28% Rabatt

Hobby
Hobby Digitales Hygrometer/Thermometer
12,95 € UVP 17,99 €
19% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Thermo Cable 6,5 m - 80W
27,95 € UVP 34,49 €
22% Rabatt

JBL
JBL Floaty II S
12,95 € UVP 16,59 €
14% Rabatt

Arka
Arka Plants N - 118 ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 200 G3 Deluxe schwarz
1.749,95 € UVP 1.825,00 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea MAX NANO Peninsula G2 Aquarium
909,95 € UVP 949,00 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Wood Cave 2 (24 x 13 x 9 cm)
20,95 € UVP 29,99 €
18% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Malawi Grano M 250ml CLICK
8,95 €
(35,80 € / l)
UVP 10,89 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER Peninsula 500 G3+ - weiß
2.684,95 € UVP 2.799,00 €
8% Rabatt

Sangokai
Sangokai nutri-NRG 2 250 ml
11,95 €
(47,80 € / l)
UVP 12,95 € 12% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefSense – pH- & Temperatursonde
104,95 € UVP 119,00 €
22% Rabatt

Arka
Phos-Out 4 ( flüssig ) 118ml
6,95 €
(58,90 € / l)
UVP 8,90 € 14% Rabatt

Arka
Arka Magnesium 118ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 11% Rabatt

Triton
Triton CHROM (Cr) 100ml
16,95 €
(169,50 € / l)
UVP 19,00 € 22% Rabatt

JBL
JBL ReptilDesert UV Light 15 W
29,95 € UVP 38,45 €
34% Rabatt

Hobby
Hobby Pinzette gebogen, 30cm
8,95 € UVP 13,49 €
21% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Plant Starter - 25 g
3,95 €
(131,67 € / kg)
UVP 4,99 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 750 G3 weiss
4.029,95 € UVP 4.199,00 €
32% Rabatt

Hobby
Hobby Crab Pyramid 3-2-1
11,95 € UVP 17,49 €
22% Rabatt

Arka
Arka PH Decrease Senkung 236 ml
6,95 €
(29,45 € / l)
UVP 8,90 € 11% Rabatt

Oase
Oase MotionControl LED 65
154,95 € UVP 173,95 €
32% Rabatt

Hobby
Hobby Algae Scraper
14,95 € UVP 21,99 €
10% Rabatt

Oase
Oase OptiMax 3000
89,95 € UVP 99,95 €
9% Rabatt

Oase
Oase FiltoSmart 300 Thermo (mit Heizstab)
149,95 € UVP 164,95 €
30% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Silent Power Pump - 4000 l/h
139,95 € UVP 199,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 625 G3 schwarz
3.164,95 € UVP 3.299,00 €
17% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell Mikro Spezial Flowgrow 500 ml
13,95 €
(13,95 € / l)
UVP 16,90 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 525 - weiß
5.759,95 € UVP 5.999,00 €

Oase
Oase Organix Power Sticks 175 ml
8,95 €
(51,14 € / l)
20% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Cili Dip 1000 ml
31,95 € UVP 39,95 €
20% Rabatt

ExoTerra
Exo Terra Monsoon Nano
55,95 € UVP 69,99 €
19% Rabatt

JBL
JBL Cleany
7,95 € UVP 9,79 €
20% Rabatt

Arka
Arka Herbtana Immunstimulanz-P 236ml
11,95 €
(50,64 € / l)
UVP 14,90 € 21% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Krebse extra large - 35 g
3,95 €
(112,86 € / kg)
UVP 4,99 € 31% Rabatt

Hobby
Hobby Marble Cave 6
15,95 € UVP 22,99 €
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine Raumteiler 300 - schwarz
1.679,95 € UVP 1.864,90 €



