20% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Cili Dip 1000 ml
31,95 € UVP 39,95 €
20% Rabatt

ExoTerra
Exo Terra Monsoon Nano
55,95 € UVP 69,99 €
19% Rabatt

JBL
JBL Cleany
7,95 € UVP 9,79 €
36% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale S (grau-beige, 50 ml, 9 x 7 x 3 cm
3,95 € UVP 6,19 €
21% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Krebse extra large - 35 g
3,95 €
(112,86 € / kg)
UVP 4,99 € 31% Rabatt

Hobby
Hobby Marble Cave 6
15,95 € UVP 22,99 €
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine Raumteiler 300 - schwarz
1.679,95 € UVP 1.864,90 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Protein Basic M für Fische ab 5 cm - 105 g
9,95 €
(94,76 € / kg)
UVP 10,99 € 12% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefSense – ORP-Sonde
104,95 € UVP 119,00 €
14% Rabatt

Arka
Arka Strontium 118ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 11% Rabatt

Triton
Triton EISEN (Fe) 100ml
16,95 €
(169,50 € / l)
UVP 19,00 € 24% Rabatt

JBL
JBL NH4 Ammonium Test
14,95 € UVP 19,79 €

JBL
JBL ReptilDesert UV Light 23 W
29,95 €

Terra Exotica
Terra Exotica Cocos Ground ca. 5 kg - fein
14,90 €
20% Rabatt

Arka
Arka Spurenelemente 236ml
7,95 €
(33,69 € / l)
UVP 9,90 € 14% Rabatt

Arka
Arka Bio - Co2 - 118 ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 21% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Taifun Inline 12/16
21,95 € UVP 27,89 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 350 G3 Deluxe schwarz
2.734,95 € UVP 2.850,00 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 200 - weiß
2.924,95 € UVP 3.049,00 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Cera Infraheat 150W
16,95 € UVP 23,99 €
24% Rabatt

JBL
JBL Ferropol 24 (50ml)
15,95 €
(319,00 € / l)
UVP 20,96 € 15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Cichlid Plant medium - 40 g
5,95 €
(148,75 € / kg)
UVP 6,99 € 31% Rabatt

Dupla
Dupla RO 300 Osmoseanlage
109,95 € UVP 159,99 €

ExoTerra
Exo Terra SOLAR GLO 125 W
43,99 €
22% Rabatt

Arka
Arka Xtreme Wasseraufbereiter 236ml
6,95 €
(29,45 € / l)
UVP 8,90 € 21% Rabatt

JBL
JBL Floaty Blade L
39,95 € UVP 50,59 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Krebse extra large - 60 g
5,95 €
(99,17 € / kg)
UVP 6,99 € 20% Rabatt

Arka
Arka Phos-Out4 236ml
11,95 €
(50,64 € / l)
UVP 14,90 €
JBL
JBL Pro Temp b60 Bodenheizung
85,99 €
4% Rabatt

Amtra
Amtra Modern Tank 40 LED
114,95 € UVP 119,99 €
20% Rabatt

JBL
JBL FilterBag wide
2,95 € UVP 3,69 €
14% Rabatt

Arka
Arka Vitamine & Aminos 118ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 21% Rabatt

JBL
JBL NO2 Nitrit Test
12,95 € UVP 16,49 €

ExoTerra
Exo Terra Reptile UVB100 13 W
21,99 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Foggy
17,95 € UVP 25,99 €
7% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Kristall small - 30 g
6,95 €
(231,67 € / kg)
UVP 7,49 € 5% Rabatt

Amtra
Amtra Nano Aquarium - 20 l
104,95 € UVP 109,99 €
22% Rabatt

Arka
Arka Bio - Co2 - 236 ml
6,95 €
(29,45 € / l)
UVP 8,90 € 5% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer-S 850 G3 weiss
5.129,95 € UVP 5.399,00 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 350 G3 Deluxe weiss
2.734,95 € UVP 2.850,00 €
12% Rabatt

Oase
Oase BioCompact - bis 25 l
22,95 € UVP 25,95 €
14% Rabatt

Arka
Arka Plants K - 118 ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 22% Rabatt

JBL
JBL Manado Dark 5l
14,95 €
(2,99 € / l)
UVP 19,19 € 5% Rabatt

ATI
ATI ICP-OES Wasseranalyse 3er Set
104,95 € UVP 109,90 €
36% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale S (rot, 50 ml, 9 x 7 x 3 cm)
3,95 € UVP 6,19 €
30% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Siliphos 840ml
22,95 €
(27.321,43 € / l)
UVP 32,99 € 30% Rabatt

Hobby
Hobby Pebbles Cave 3
13,95 € UVP 19,99 €
11% Rabatt

Triton
Triton Nickel
16,95 €
(169,50 € / l)
UVP 19,00 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER Peninsula S-700 G3+ - weiß
4.509,95 € UVP 4.699,00 €
8% Rabatt

Sangokai
Sangokai nutri-NRG 1 250 ml
22,95 €
(91,80 € / l)
UVP 24,95 €
ExoTerra
Exo Terra Monsoon Solo
89,99 €
12% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Complete #2/2 1 Liter
7,95 € UVP 8,99 €
5% Rabatt

Oase
Oase Organix Baby 175 ml
8,95 €
(51,14 € / l)
UVP 9,45 € 29% Rabatt

Hobby
Hobby Neodymium Daylight Eco 70 W
10,95 € UVP 15,39 €
24% Rabatt

JBL
JBL Ferropol 500ml
15,95 €
(31.900,00 € / l)
UVP 20,96 € 13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Marin large - 60 g
8,95 €
(149,17 € / kg)
UVP 10,29 € 22% Rabatt

Arka
Arka Plants K - 236 ml
6,95 €
(29,45 € / l)
UVP 8,90 € 32% Rabatt

Hobby
Hobby Sarek Rock 1
11,95 € UVP 17,69 €
10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine 60 - weiß
694,95 € UVP 772,90 €
8% Rabatt

Oase
Oase AquaStable Wasser Optimierer - 50g für 1000l
10,95 €
(219,00 € / kg)
UVP 11,95 €


