10% Rabatt

Oase
Oase ClearTronic 7 W
83,95 € UVP 92,95 €
33% Rabatt

Hobby
Hobby Vallisneria - 20 cm
3,95 € UVP 5,89 €
13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Color Plus medium - 850 g
47,95 €
(56,41 € / kg)
UVP 54,99 € 9% Rabatt

Oase
Oase AquaElements Vitamine und Spurenelemente - 500ml für 6.000l
20,95 €
(41,90 € / l)
UVP 22,95 € 30% Rabatt

Hobby
Hobby Aqua Cooler V6
55,95 € UVP 79,99 €
17% Rabatt

Arka
Arka Substrate Cleaner 473ml
13,95 €
(29.492,60 € / l)
UVP 16,90 € 20% Rabatt

Arka
Arka All-In-One Spurenelemente 473ml
15,95 €
(33.720,93 € / l)
UVP 19,90 € 23% Rabatt

Arka
Arka Plants Fe - 473 ml
9,95 €
(21,04 € / l)
UVP 12,90 € 13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Marin small - 60 g
8,95 €
(149,17 € / kg)
UVP 10,29 € 8% Rabatt

Sangokai
Sangokai sango nutri-basic #2, 250ml
11,95 €
(47,80 € / l)
UVP 12,95 € 18% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Balling Light Carbonate-Mix KH 1 kg
13,95 €
(13,95 € / kg)
UVP 16,95 € 30% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Premium Coral Salz Amino 8kg
26,95 €
(3,37 € / kg)
UVP 38,49 € 20% Rabatt

Arka
Arka Aräometer ohne Messzylinder
27,95 € UVP 34,90 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Cichlid large - 280 g
13,95 €
(49,82 € / kg)
UVP 16,49 € 20% Rabatt

Arka
Arka myAqua Multifilter 500ml
15,95 € UVP 19,90 €
23% Rabatt

Arka
Arka Xtreme Wasseraufbereiter 473ml
9,95 €
(21,17 € / l)
UVP 12,90 €
ATI Essentials Mixed Reef Set 2x2.700ml
37,90 €
16% Rabatt

Arka
Arka Vita Flakes 1000 ml
9,95 €
(9,95 € / l)
UVP 11,90 € 12% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Advanced ATO
114,95 € UVP 129,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 600 - Wildeiche
2.294,95 € UVP 2.549,90 €
21% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals K 1000 ml
18,95 € UVP 23,95 €
39% Rabatt

JBL
JBL ProTemp S 300 - bis 400 l
20,95 € UVP 34,45 €
25% Rabatt

Hobby
Hobby Marble Cave 2
3,95 € UVP 5,29 €
5% Rabatt

Deltec
Deltec Skimmer 600i
379,95 € UVP 399,00 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea MAX NANO Peninsula G2 - weiß
1.149,95 € UVP 1.199,00 €
34% Rabatt

Hobby
Hobby Eusteralis - 39 cm
7,95 € UVP 11,99 €
31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Jod 24
8,95 € UVP 12,99 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Filterschaum schwarz grob, 50 x 50 x 3 cm
7,95 € UVP 11,19 €
20% Rabatt

Arka
Arka Zooplankton 236ml
11,95 €
(50,64 € / l)
UVP 14,90 € 9% Rabatt

Sangokai
Sangokai sango nutri-basic #1, 500ml
40,95 €
(81,90 € / l)
UVP 44,95 € 14% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Basic Set M
154,95 € UVP 180,00 €
33% Rabatt

Hobby
Hobby Filterschaum schwarz grob, 50 x 50 x 2 cm
4,95 € UVP 7,39 €
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 300 - anthrazit
1.509,95 € UVP 1.679,90 €
20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Halogen Sun Wärmestrahler - 75W
15,95 € UVP 19,99 €
7% Rabatt

Jebao
Jebao WiFi Wave Pump MLW-10
109,95 € UVP 117,90 €
18% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Balling Light Calcium-Mix Ca 1 kg
13,95 € UVP 16,95 €
16% Rabatt

Arka
Arka BACTO-SHOT 50 ml
4,95 €
(99,00 € / l)
UVP 5,90 € 11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Grünfutter-Mix - 280 g
19,95 €
(71,25 € / kg)
UVP 22,49 € 15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Welse - 60 g
5,95 €
(99,17 € / kg)
UVP 6,99 € 10% Rabatt

Oase
Oase BioMaster 350 G2 ohne Heizstab
194,95 € UVP 215,95 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Aqua Cooler Control
23,95 € UVP 33,99 €
20% Rabatt

Arka
Arka Salz Organic Active 10Kg
39,95 €
(4,00 € / kg)
UVP 49,90 € 4% Rabatt

Jebao
Jebao WiFi Wave Pump MLW-20
129,95 € UVP 135,90 €
5% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer-S 1000 G3 weiss
5.984,95 € UVP 6.299,00 €
23% Rabatt

JBL
JBL ProFlow t300
17,95 € UVP 23,45 €
4% Rabatt

Jebao
Jebao WiFi Wave Pump MLW-30
159,95 € UVP 165,90 €
20% Rabatt

Arka
Arka NOPO Nitrat-Phosphat-Kontrolle
11,95 €
(25,43 € / l)
UVP 14,90 € 34% Rabatt

Hobby
Hobby Zeolith - 1000 g, 5 - 8 mm
4,95 €
(4,95 € / kg)
UVP 7,49 € 23% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Halogen Sun mini Wärmestrahler - 35W
9,95 € UVP 12,99 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Marin large - 280 g
22,95 €
(81,96 € / kg)
UVP 25,99 € 29% Rabatt

Hobby
Hobby Filterschaum blau grob, 50 x 50 x 3 cm
7,95 € UVP 11,19 €
10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine 100 - grau
1.159,95 € UVP 1.289,90 €
16% Rabatt

Arka
Arka Multifunktions-Pipette
9,95 € UVP 11,90 €
11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Kristall extra small - 105 g
10,95 €
(104,29 € / kg)
UVP 12,29 € 14% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Cylinder 500 U 3x
61,95 € UVP 72,45 €
21% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin The Sand - Bahama Nature 9,07 kg
30,95 €
(3,42 € / kg)
UVP 38,95 € 5% Rabatt

Deltec
Deltec Skimmer 400i
339,95 € UVP 359,00 €
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 200 - weiß
1.184,95 € UVP 1.314,90 €
9% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Funktion DC Pumpe - 10000 l/h
154,95 € UVP 169,95 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Aqua Cooler V4
39,95 € UVP 56,99 €



