23% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Halogen Sun mini Wärmestrahler - 20W
9,95 € UVP 12,99 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Kristall small - 120 g
14,95 €
(124,58 € / kg)
UVP 16,99 € 9% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer Skimmer 600 DC Pump Upgrade Kit
189,95 € UVP 209,00 €
16% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Cylinder 2000 M
134,95 € UVP 160,00 €
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 600 - weiß
2.294,95 € UVP 2.549,90 €
10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine 100 - weiß
1.159,95 € UVP 1.289,90 €
22% Rabatt

Arka
ARKA myREEF Plugs 12 St. - 27 mm
6,95 €
(0,58 € / Stück)
UVP 8,90 € 13% Rabatt

Red Sea
Red Sea DipX - 250 ml
13,95 €
(55,80 € / l)
UVP 15,99 € 12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Artemia Marin medium - 240 g
24,95 €
(103,96 € / kg)
UVP 28,49 € 20% Rabatt

Arka
Arka myScape-CO2 Checker
11,95 € UVP 14,90 €
0% Rabatt

Oase
Oase Fischnetz 15 cm
2,95 € UVP 2,95 €
27% Rabatt

Terra Exotica
Hobby Terrano Wüstensand (rot, Ø 1-3 mm, 5 kg)
6,95 € UVP 9,49 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Diskus medium - 280 g
22,95 €
(81,96 € / kg)
UVP 25,99 € 9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Cichlid medium - 95 g
9,95 €
(104,74 € / kg)
UVP 10,99 € 8% Rabatt

Sangokai
Sangokai nutri-NP complete - 250 ml
11,95 €
(47,80 € / l)
UVP 12,95 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea Hanging Kit - ReefLED 170/160S
23,95 € UVP 26,50 €
21% Rabatt

Hobby
Hobby Marble Cave 3
3,95 € UVP 4,99 €
7% Rabatt

Oase
Oase WaterBalance Boost Bakterien - 250ml für 2.500l
13,95 €
(55,80 € / l)
UVP 14,95 € 30% Rabatt

Hobby
Hobby Aqua Cooler V4
39,95 € UVP 56,99 €
26% Rabatt

Hobby
Hobby Thermo Spotlight Eco 42 W
5,95 € UVP 7,99 €

Lucky Reptile
Lucky Reptile Thermo Socket plus Reflector mini
24,99 €
32% Rabatt

Hobby
Hobby AtomiZZZer Pumpzerstäuber
6,95 € UVP 10,29 €
5% Rabatt

Triton
Triton CORE7 Reef Supplements 4x5l Set
129,99 € UVP 137,50 €
20% Rabatt

Arka
Arka myScape-Rocks Seiryu 10 Kg
39,95 €
(4,00 € / kg)
UVP 49,90 € 7% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Balling Light Carbonate-Mix KH 2 kg
26,95 € UVP 28,95 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Marin small - 280 g
22,95 €
(81.964,29 € / kg)
UVP 25,99 € 12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium für Panzerwelse - 25 g
4,95 €
(165,00 € / kg)
UVP 5,60 € 9% Rabatt

Oase
Oase FishGuard
49,95 € UVP 54,95 €
11% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Funktion Wave 10000
104,95 € UVP 117,95 €
20% Rabatt

Arka
Arka myReef-Frag Rack - 16 Plätze
31,95 € UVP 39,90 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea MAX NANO G2 XL Aquarium
1.004,95 € UVP 1.049,00 €
13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Kristall extra small - 25 g
4,95 €
(198,00 € / kg)
UVP 5,69 € 0% Rabatt

Oase
Oase MotionControl LED 100
265,95 € UVP 265,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase Magnet-Scheibenreiniger 10 mm
18,95 € UVP 20,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 300 - Wildeiche
1.509,95 € UVP 1.679,90 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Mulmglocke
4,95 € UVP 7,19 €
10% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Professional Sea Salt 20 kg
80,95 € UVP 89,95 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Doktor medium - 240 g
24,95 €
(103,96 € / kg)
UVP 28,49 €
Oase
Oase Organix Snack Sticks - 250 ml
12,29 €
(49,16 € / l)
6% Rabatt

Tropic Marin
Tropic Marin All For Reef - 1600 g
43,99 €
(27,49 € / kg)
UVP 46,90 € 20% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Soft MultiMix 150 g
23,95 € UVP 29,95 €
20% Rabatt

Arka
Arka THERA P 473ml
15,95 €
(33.720,93 € / l)
UVP 19,90 € 9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Grünfutter-Mix - 60 g
8,95 €
(149,17 € / kg)
UVP 9,79 € 14% Rabatt

Oase
Oase Ersatzkopf Set Aquarium Scheibenreiniger
5,95 € UVP 6,95 €
13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Kristall medium - 1000 g
41,95 €
(41,95 € / kg)
UVP 47,99 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 425 G3 weiss
2.204,95 € UVP 2.299,00 €
10% Rabatt

Oase
Oase Classic LED - 60 cm
35,95 € UVP 39,95 €
23% Rabatt

Arka
Arka Plants K - 473 ml
9,95 €
(21,04 € / l)
UVP 12,90 € 10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 600 - anthrazit
2.294,95 € UVP 2.549,90 €
28% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Coral Food 180ml
11,95 €
(66,39 € / l)
UVP 16,49 € 31% Rabatt

Hobby
Hobby Terra Fix & Easy 90
169,95 € UVP 244,99 €
20% Rabatt

Arka
Arka Aqua Balance 473ml
11,95 €
(25.264,27 € / l)
UVP 14,90 € 30% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Reef Salt Natural Balance 20kg für 600l
53,95 €
(2,70 € / kg)
UVP 76,99 € 20% Rabatt

Arka
Arka Reef Scaper - 500 g
7,95 €
(15,90 € / kg)
UVP 9,90 € 12% Rabatt

Clari Sea Ersatzvliesrolle für SK3000
14,95 € UVP 16,95 €
36% Rabatt

Hobby
Hobby Aponogeton - 25 cm
4,95 € UVP 7,69 €
8% Rabatt

Sangokai
Sangokai nutri-P comPlex - 250 ml
11,95 €
(47,80 € / l)
UVP 12,95 € 31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Salt Natural Balance 8kg
22,95 € UVP 33,49 €
18% Rabatt

Hobby
Hobby Futterstation Station 1
2,95 € UVP 3,59 €
10% Rabatt

Oase
Oase FiltoSmart 100 Thermo (mit Heizstab)
119,95 € UVP 133,95 €



