10% Rabatt

Oase
Oase BioStyle 115 - dunkelblau
46,95 € UVP 51,95 €
15% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Regulator Basic
51,95 € UVP 60,95 €
20% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Malawi Flakes M 1000ml
14,95 € UVP 18,69 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER Peninsula 500 G3 - schwarz
2.684,95 € UVP 2.799,00 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Terra Fix & Easy Background Nano 1 Desert 1 Desert
9,95 € UVP 13,99 €
23% Rabatt

JBL
JBL ProTerra Fructil 250 ml
6,95 €
(27,80 € / l)
UVP 8,99 € 17% Rabatt

JBL
JBL Tropol 100ml
5,95 €
(59,50 € / l)
UVP 7,19 € 34% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale M (ocker, 150 ml, 14 x 11 x 5 cm)
7,95 € UVP 11,99 €
24% Rabatt

JBL
JBL PhosEx rapid 250ml
10,95 €
(43,80 € / l)
UVP 14,49 € 14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Marin small - 210 g
14,95 €
(71,19 € / kg)
UVP 17,29 € 20% Rabatt

Arka
Arka Nite Out Pond - 946 ml
19,95 €
(21,09 € / l)
UVP 24,90 € 21% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Taifun Count Safe
8,95 € UVP 11,39 €
18% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Lotl Grano M 250ml
5,95 €
(23,80 € / l)
UVP 7,25 €
Giesemann
Giesemann PULZAR G-3 tropic - 20W - 295 mm
99,90 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 170 - weiß
2.784,95 € UVP 2.899,00 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Cera Infraheat 75W
13,95 € UVP 19,99 €
21% Rabatt

JBL
JBL ProTerra Crick 12 g
5,95 €
(495,83 € / kg)
UVP 7,49 € 0% Rabatt

ATI Essential Phospho 500ml
20,95 € UVP 20,90 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Bubble Air Pump 300
18,95 € UVP 26,99 €
47% Rabatt

Hobby
Hobby Terrano Quellhumus Mini (ergibt 1,5l)
0,95 € UVP 1,79 €

ExoTerra
Exo Terra Futterschale Medium
8,99 €

daytime
Matrix LED Module - 45 cm
143,99 €
17% Rabatt

JBL
JBL PhosEx Ultra mini Filtermaterial
6,95 € UVP 8,39 €
10% Rabatt

Oase
Oase Scaperline Soil schwarz 3l
17,95 €
(5,98 € / l)
UVP 19,95 € 31% Rabatt

Hobby
Hobby Aqua Pearls Vit D3 1 l
15,95 €
(15,95 € / l)
UVP 22,99 € 5% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer-S 850 G3 Deluxe schwarz
7.279,95 € UVP 7.664,00 €
33% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Bel Weekend 4 x
1,95 €
(0,49 € / Stück)
UVP 2,89 € 19% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Cili Dip 500 ml
21,95 € UVP 26,95 €
10% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Spektrum 150
429,95 € UVP 475,95 €

Fluval
Fluval U2 - bis 110 l
39,99 €
22% Rabatt

JBL
JBL FIXOL Kleber für Fotorückwände
6,95 € UVP 8,89 €
22% Rabatt

JBL
JBL UV-Spot plus 160 W
71,95 € UVP 92,45 €
27% Rabatt

Hobby
Hobby Sunlight Eco 108 W
11,95 € UVP 16,39 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby TerraPond (52 x 39 x 7 cm)
57,95 € UVP 82,99 €
30% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin KH+ 500g
11,95 € UVP 16,99 €

daytime
Matrix LED Module - 155 cm
213,99 €
10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefLED 90 Hängehalterung - white - 180 - 205 cm
259,95 € UVP 289,00 €
10% Rabatt

Oase
Oase BioPlus Thermo Innenfilter - bis 50 l
59,95 € UVP 66,95 €
7% Rabatt

Oase
Oase Classic LED T5/T8 Adapter
12,95 € UVP 13,95 €
23% Rabatt

Aqua Della
Aqua Della Bonsai
22,95 € UVP 29,99 €
24% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Adapt U - M
13,95 € UVP 18,29 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Terra Fix & Easy Background Nano 1 Forest 1 Forest
9,95 € UVP 13,99 €
21% Rabatt

JBL
JBL ProTerra Fructil 1000 ml
14,95 € UVP 18,99 €
21% Rabatt

JBL
JBL Catappa XL Seemandelbaumblätter
10,95 € UVP 13,79 €
27% Rabatt

JBL
JBL CristalProfi m greenline FilterPad, 2x
5,95 € UVP 8,19 €
22% Rabatt

JBL
JBL SiO2 Silikat Test
17,95 € UVP 22,96 €

Lucky Reptile
Lucky Reptile Thermo Socket + Reflector mini (schwarz)
26,99 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale L (grau-beige, 550 ml, 20 x 16 x 5 cm)
16,95 € UVP 23,99 €
22% Rabatt

JBL
JBL ProScape ShrimpsSoil BROWN (9l)
43,95 €
(4,88 € / l)
UVP 56,45 € 22% Rabatt

JBL
JBL AutoFood BLACK - schwarz
40,95 € UVP 52,49 €
28% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Premium Coral Salz Amino 2 kg
7,95 €
(2,65 € / kg)
UVP 10,99 € 6% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic DC Runner x.3 series - DC Runner 1.3 - bis 1.200 l/h
144,95 € UVP 154,00 €
16% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Taifun Glass Midi
12,95 € UVP 15,39 €
9% Rabatt

Triton
Triton Nitrogen Nh Alpha
19,95 €
(199,50 € / l)
UVP 21,90 € 14% Rabatt

Arka
Arka Elements 118 ml
5,95 € UVP 6,90 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 625 G3 Deluxe weiss - 3x ReefLED G2 115
4.534,95 € UVP 4.725,00 €

Giesemann
Giesemann PULZAR G-3 tropic - 40W - 495 mm
149,90 €
7% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Li Lithium - 150 ml
12,95 € UVP 13,99 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Cera Infraheat 100W
13,95 € UVP 19,99 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Bubble Air Pump 400
21,95 € UVP 30,99 €



