20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile ThermoControl Pro 2
75,95 € UVP 95,00 €
3% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Protein Basic S für Fische bis 5 cm - 25 g
4,95 €
(198,00 € / kg)
UVP 5,10 € 25% Rabatt

Petonus
JBL Clearmec Plus
9,95 € UVP 13,29 €
18% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Spirulina Grano S CLICK 250 ml
8,95 € UVP 10,89 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX S G3 850 - schwarz
8.829,95 € UVP 9.199,00 €
20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Bright Sun Flood Jungle - 70W
52,95 € UVP 65,99 €
21% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Tortoise Mix 150g
3,95 €
(26,33 € / kg)
UVP 4,99 € 28% Rabatt

Hobby
Hobby Ceramic Socket Set
12,95 € UVP 17,89 €
21% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Garnelenmix Starter - 25 g
3,95 €
(131,67 € / kg)
UVP 4,99 € 18% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Color Grano M 250 ml
8,95 €
(35,80 € / l)
UVP 10,89 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 525 G3+ Deluxe schwarz - 2x ReefLED G2 170
4.229,95 € UVP 4.405,00 €
9% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine Mineralmix Dünger - 750ml für 15.000l
39,95 €
(53,27 € / l)
UVP 43,95 € 15% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Red Flakes M 250ml
3,95 €
(15,80 € / l)
UVP 4,65 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER Peninsula S-950 G3+ - weiß
5.759,95 € UVP 5.999,00 €
32% Rabatt

Hobby
Hobby Cactus Home 3 (17,5 x 17 x 10,8 cm)
10,95 € UVP 15,99 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Terra Fix & Easy Background 45 Forest 45 Forest
24,95 € UVP 35,99 €
21% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell Estimative Index Grundversorgung 500ml
10,95 €
(21.900,00 € / l)
UVP 13,90 €
ExoTerra
Exo Terra Reptile UVB200 13 W
31,99 €
28% Rabatt

Hobby
Hobby Infraredlight Eco 70 W
11,95 € UVP 16,59 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Terrano Red Bark (25l)
26,95 € UVP 38,99 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale Stump 3 (28 x 26 x 8 cm)
21,95 € UVP 30,99 €
20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Heizmatte für Terrarien - 10W
26,95 € UVP 33,49 €

daytime
Matrix LED Module - 115 cm
178,99 €
14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Plant medium - 120 g
15,95 €
(132,92 € / kg)
UVP 18,49 € 28% Rabatt

Aqua Della
Aqua Della Clownfische 1
7,95 € UVP 10,99 €
21% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Taifun Spiral 10
23,95 € UVP 30,45 €

D-D Aquarium Solution
D-D Aqua-Pro Reef 1200- METAL FRAME- PLATINUM OAK
2.399,00 €
28% Rabatt

Dupla
Dupla Ground nature - 5 kg
9,95 € UVP 13,79 €

Dupla Marin
Dupla Marin Spurenelementemix liquid 250ml
10,99 €
22% Rabatt

JBL
JBL Denitrol 250ml
18,95 €
(75,80 € / l)
UVP 24,19 € 20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile ThermoControl 2
59,95 € UVP 74,99 €
20% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Color Grano S 100ml CLICK
4,95 €
(49,50 € / l)
UVP 6,20 € 21% Rabatt

JBL
JBL ProFlow u800 - 900 l/h
27,95 € UVP 35,45 €
20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Bright Sun UV Desert - 70W
52,95 € UVP 65,99 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale L (ocker, 550 ml, 20 x 16 x 5 cm)
16,95 € UVP 23,99 €

daytime
Matrix LED Module - 16,6 cm
128,99 €
20% Rabatt

Arka
Arka Xtreme Pond Wasseraufbereiter - 946 ml
19,95 €
(21,09 € / l)
UVP 24,90 € 8% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Red Grano M CLICK 100ml
2,95 €
(29,50 € / l)
UVP 3,19 € 28% Rabatt

Hobby
Hobby Cactus Home 4 (23 x 22 x 13,8 cm)
17,95 € UVP 24,99 €
14% Rabatt

Arka
Arka Plants NPK 118 ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 €
ExoTerra
Exo Terra Reptile UVB200 25 W
32,99 €
22% Rabatt

JBL
JBL Acclimol 250ml
11,95 €
(47,80 € / l)
UVP 15,29 €
daytime
Matrix LED Module - 125 cm
183,99 €
9% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefLED 90 Hängehalterung - white - 75 - 100 cm
159,95 € UVP 175,00 €
22% Rabatt

JBL
JBL Proaquatest Lab
88,95 € UVP 114,50 €
17% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Taifun Safestop
4,95 € UVP 5,95 €
13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Kristall extra small - 1000 g
41,95 € UVP 47,99 €
13% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Sr Strontium 1 Liter
13,95 € UVP 15,99 €
28% Rabatt

Dupla
Dupla Ground nature - 10 kg
17,95 € UVP 24,99 €
20% Rabatt

JBL
JBL ProTerra Molluscus 1000 ml
16,95 €
(16,95 € / l)
UVP 21,12 € 30% Rabatt

Hobby
Hobby Badeschale (rot, 2.000 ml, 27 x 21 x 8 cm)
29,95 € UVP 42,99 €
17% Rabatt

JBL
JBL pH Minus - 100 ml
5,95 €
(59,50 € / l)
UVP 7,19 € 20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Super Fog Nano 2
52,95 € UVP 65,99 €
22% Rabatt

Arka
Arka Plants P - 236 ml
6,95 €
(29,45 € / l)
UVP 8,90 € 20% Rabatt

Arka
Arka Teich Phos-Out 4 5000ml
55,95 € UVP 69,90 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER Peninsula 350 G3+ - weiß
2.204,95 € UVP 2.299,00 €
29% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Bacter Booster 10st
14,95 € UVP 20,99 €
22% Rabatt

JBL
JBL CristalProfi i200 greenline
64,95 € UVP 82,95 €
21% Rabatt

JBL
JBL CO2 Direct Test-Set
12,95 € UVP 16,29 €
20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Bright Sun UV Jungle - 35W
47,95 € UVP 59,99 €



