20% Rabatt

Arka
Arka Strontium 473ml
11,95 €
(25.264,27 € / l)
UVP 14,90 € 10% Rabatt

Sangokai
Sangokai Chem-Individual IF
17,95 €
(71,80 € / l)
UVP 19,95 € 10% Rabatt

Triton
Triton STN-X Gewebeverlust- Hemmer
26,95 €
(269,50 € / l)
UVP 29,99 € 20% Rabatt

Arka
Arka Plantscaper Liquid
7,95 €
(159,00 € / l)
UVP 9,90 € 31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Spurenelementemix liquid 1l
17,95 € UVP 25,99 €
0% Rabatt

JBL
JBL LED Solar Control
149,95 € UVP 149,99 €
18% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Malawi Flakes M 250ml
5,95 € UVP 7,25 €
8% Rabatt

Oase
Oase Organix Herbivor Granulate 500 ml
16,95 €
(33,90 € / l)
UVP 18,45 € 20% Rabatt

JBL
JBL Micromec Bio-Sinterglaskugeln
14,95 € UVP 18,79 €

ExoTerra
Exo Terra Reptile DOME 21 cm Aluminium-Reflektorlampe
25,99 €
11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Artemia large - 55 g
10,95 €
(199,09 € / kg)
UVP 12,29 € 18% Rabatt

Arka
Arka myScape-Rocks Seiryu 5 Kg
21,95 €
(4,39 € / kg)
UVP 26,90 € 15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Garnelenmix Starter - 210 g
13,95 €
(66,43 € / kg)
UVP 16,49 € 29% Rabatt

Hobby
Hobby Terra Check
18,95 € UVP 26,59 €
8% Rabatt

Oase
Oase Carbon Vorfilterschaum 6 St.
22,95 € UVP 24,95 €
20% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell Makro Spezial Licht - 500 ml
11,95 €
(23,90 € / l)
UVP 14,90 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX Peninsula 500 G3 - weiß
5.854,95 € UVP 6.099,00 €
19% Rabatt

JBL
JBL ProScape Volcano Mineral (3l)
10,95 € UVP 13,49 €
22% Rabatt

JBL
JBL UV-Spot plus 100 W
65,95 € UVP 84,95 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby TerraPond (35 x 29 x 7 cm)
34,95 € UVP 49,39 €
19% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Thermo Cable 6,5 m - 50W
24,95 € UVP 30,99 €
24% Rabatt

JBL
JBL Biotopol 250ml
6,95 €
(27,80 € / l)
UVP 9,19 € 20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Heizmatte für Terrarien - 40W
52,95 € UVP 65,99 €
10% Rabatt

Oase
Oase FiltoSmart 200 Thermo (mit Heizstab)
129,95 € UVP 144,95 €
24% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Taifun Tube transparent
4,95 € UVP 6,54 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Protein Basic XS für Fische bis 3,5 cm - 105 g
9,95 €
(94,76 € / kg)
UVP 10,99 € 13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Marin medium - 1000 g
41,95 €
(41,95 € / kg)
UVP 47,99 € 11% Rabatt

Triton
Triton COBALT (Co) 100ml
16,95 €
(169,50 € / l)
UVP 19,00 € 20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Bright Sun UV Jungle - 70W
52,95 € UVP 65,99 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Krebse medium - 140 g
9,95 €
(71,07 € / kg)
UVP 10,99 € 18% Rabatt

JBL
JBL Start Kit Starterbakterien
5,95 €
(198,33 € / l)
UVP 7,29 € 7% Rabatt

Tropic Marin
Tropic Marin Salz Classic - 10 kg für 300 l
44,99 €
(4,50 € / kg)
UVP 48,50 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 625 G3+ Deluxe schwarz - 2x ReefLED G2 170
4.614,95 € UVP 4.805,00 €
12% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Complete #1/2 1 Liter
7,95 € UVP 8,99 €
9% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Ocean Breeze 4-fach Lüfter Gen 2
58,95 € UVP 64,99 €
31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Eisen 24
8,95 € UVP 12,99 €
21% Rabatt

JBL
JBL Ferropol 24 (10ml)
4,95 €
(495,00 € / l)
UVP 6,30 € 36% Rabatt

Hobby
Hobby Reptix Aqua Gel 250ml
3,95 €
(15,80 € / l)
UVP 6,19 € 10% Rabatt

Oase
Oase Scaperline Soil schwarz 3l
17,95 €
(5,98 € / l)
UVP 19,95 € 31% Rabatt

Hobby
Hobby Aqua Pearls Vit D3 1 l
15,95 €
(15,95 € / l)
UVP 22,99 € 5% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer-S 850 G3 Deluxe schwarz
7.279,95 € UVP 7.664,00 €
33% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Bel Weekend 4 x
1,95 €
(0,49 € / Stück)
UVP 2,89 € 19% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Cili Dip 500 ml
21,95 € UVP 26,95 €
10% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Spektrum 150
429,95 € UVP 475,95 €

Fluval
Fluval U2 - bis 110 l
39,99 €
22% Rabatt

JBL
JBL FIXOL Kleber für Fotorückwände
6,95 € UVP 8,89 €
22% Rabatt

JBL
JBL UV-Spot plus 160 W
71,95 € UVP 92,45 €
27% Rabatt

Hobby
Hobby Sunlight Eco 108 W
11,95 € UVP 16,39 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby TerraPond (52 x 39 x 7 cm)
57,95 € UVP 82,99 €
30% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin KH+ 500g
11,95 € UVP 16,99 €

daytime
Matrix LED Module - 155 cm
213,99 €
10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefLED 90 Hängehalterung - white - 180 - 205 cm
259,95 € UVP 289,00 €
10% Rabatt

Oase
Oase BioPlus Thermo Innenfilter - bis 50 l
59,95 € UVP 66,95 €
7% Rabatt

Oase
Oase Classic LED T5/T8 Adapter
12,95 € UVP 13,95 €
23% Rabatt

Aqua Della
Aqua Della Bonsai
22,95 € UVP 29,99 €
24% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Adapt U - M
13,95 € UVP 18,29 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Terra Fix & Easy Background Nano 1 Forest 1 Forest
9,95 € UVP 13,99 €
21% Rabatt

JBL
JBL ProTerra Fructil 1000 ml
14,95 € UVP 18,99 €
21% Rabatt

JBL
JBL Catappa XL Seemandelbaumblätter
10,95 € UVP 13,79 €
27% Rabatt

JBL
JBL CristalProfi m greenline FilterPad, 2x
5,95 € UVP 8,19 €



