21% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell Phosphat 500ml
10,95 €
(21.900,00 € / l)
UVP 13,90 € 24% Rabatt

JBL
JBL Sintomec Bio-Sinterglasringe 450g
13,95 € UVP 18,29 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 250 - weiß
3.839,95 € UVP 3.999,00 €
14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Plant small - 120 g
15,95 €
(132,92 € / kg)
UVP 18,49 € 21% Rabatt

JBL
JBL Blanki Set
12,95 € UVP 16,29 €
15% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Cylinder 500 U
22,95 € UVP 26,95 €
16% Rabatt

Arka
Arka Vita Flakes 250 ml
4,95 €
(19,80 € / l)
UVP 5,90 € 14% Rabatt

Arka
Arka Algaway - 118 ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 22% Rabatt

JBL
JBL CristalProfi i60 greenline
33,95 € UVP 43,55 €
20% Rabatt

Arka
Arka Substrate Cleaner 236ml
7,95 €
(33,69 € / l)
UVP 9,90 € 10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine 90 - schwarz
934,95 € UVP 1.039,90 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 250 G3 Deluxe weiss
2.449,95 € UVP 2.550,00 €
10% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements ICP Test Single
17,95 € UVP 19,99 €
9% Rabatt

Sangokai
Sangokai nutri-NRG 1 1000 ml
67,95 €
(67,95 € / l)
UVP 74,95 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefControl – ReefSense-Port-Erweiterung
61,95 € UVP 69,00 €
39% Rabatt

JBL
JBL ProTemp S 25 - bis 50 l
18,95 € UVP 30,95 €
33% Rabatt

Hobby
Hobby Infraredlight Eco 42 W
8,95 € UVP 13,39 €
22% Rabatt

Arka
Arka Vitamine & Aminos 236ml
6,95 €
(29,45 € / l)
UVP 8,90 € 10% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Grünfutter-Mix - 35 g
5,95 €
(170,00 € / kg)
UVP 6,60 € 21% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Taifun Spiral 5
12,95 € UVP 16,49 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 300 - weiß
4.029,95 € UVP 4.199,00 €
11% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Spektrum 90
254,95 € UVP 285,95 €
20% Rabatt

Hobby
JBL Symec VL
6,95 € UVP 8,65 €
11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Plant medium - 55 g
10,95 €
(199,09 € / kg)
UVP 12,29 € 10% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Color Plus medium - 50 g
7,95 €
(159,00 € / kg)
UVP 8,79 € 10% Rabatt

Oase
Oase BioMaster 600 G2 ohne Heizstab
239,95 € UVP 265,95 €
21% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptil Sand Scoop
3,95 € UVP 4,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 170 G3+ weiss
1.149,95 € UVP 1.199,00 €
14% Rabatt

Arka
Arka Calcium Zusatz 118ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 23% Rabatt

JBL
JBL CristalProfi i80 greenline
40,95 € UVP 52,95 €
13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Diskus medium - 60 g
8,95 €
(149,17 € / kg)
UVP 10,29 €
Fluval
Fluval Aquarienheizer bis 25l
22,99 €
10% Rabatt

Oase
Oase OptiMax 300
17,95 € UVP 19,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase FiltoSmart 60
59,95 € UVP 66,95 €
19% Rabatt

JBL
JBL Blade pro Floaty L/XL
9,95 € UVP 12,29 €
9% Rabatt

Clari Sea Ersatzvliesrolle für SK5000
20,95 € UVP 22,95 €

Giesemann
Giesemann Lynk control - WIFI Lichtsteuerung
249,00 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 350 - schwarz
4.224,95 € UVP 4.399,00 €
28% Rabatt

Dupla
Dupla Filterleergehäuse FG 500
19,95 € UVP 27,79 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Protein Basic XS für Fische bis 3,5 cm - 50 g
5,95 €
(119,00 € / kg)
UVP 6,99 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER Peninsula 350 G3 - schwarz
2.204,95 € UVP 2.299,00 €
13% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Ca Calcium 1 Liter
13,95 € UVP 15,99 €
9% Rabatt

Oase
Oase Organix Veggievore Granulate 500 ml
15,95 € UVP 17,45 €
14% Rabatt

Arka
Arka KH & pH-Stabilisierung 118ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 24% Rabatt

JBL
JBL Biotopol 100ml
3,95 €
(39,50 € / l)
UVP 5,19 € 12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Diskus medium - 140 g
14,95 €
(106,79 € / kg)
UVP 16,99 € 18% Rabatt

Hobby
Hobby Futterstation 2
2,95 € UVP 3,59 €
11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Marin large - 105 g
10,95 €
(104,29 € / kg)
UVP 12,29 € 31% Rabatt

Hobby
Hobby Terra Fix & Easy Background 60 Desert 60 Desert
26,95 € UVP 38,99 €

ATI Essentials SPS Set 2x2.700ml
29,90 €
11% Rabatt

Oase
Oase OptiMax 500
23,95 € UVP 26,95 €

ExoTerra
Exo Terra Wasserschale X-Small
6,99 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Plant medium - 95 g
9,95 €
(104,74 € / kg)
UVP 10,99 € 14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium für Filtrierer - 95 g
12,95 €
(136,32 € / kg)
UVP 14,99 € 30% Rabatt

Dupla
Dupla Reinstwasserfilter mit Farbindikator
27,95 € UVP 39,99 €
25% Rabatt

JBL
JBL CristalProfi e1502 greenline - bis 600 l
174,95 € UVP 234,00 €
19% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Heizmatte für Terrarien - 20W
33,95 € UVP 41,99 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Plant medium - 240 g
24,95 €
(103,96 € / kg)
UVP 28,49 € 10% Rabatt

Oase
Oase BioStyle 75 - dunkelblau
37,95 € UVP 41,95 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Protein Basic S für Fische bis 5 cm - 55 g
5,95 €
(108,18 € / kg)
UVP 6,99 €


