22% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals Trace Ba 250 ml
17,95 € UVP 22,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase OptiMax 2000
71,95 € UVP 79,95 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium für Filtrierer - 25 g
5,95 €
(238,00 € / kg)
UVP 6,99 € 10% Rabatt

Oase
Oase PlantGrow Depotdünger Eisen - 100ml für 1.000l
6,95 €
(69,50 € / l)
UVP 7,75 € 25% Rabatt

JBL
JBL Biotopol 500ml
12,95 €
(25.900,00 € / l)
UVP 17,20 € 17% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell Co2 Check - bis 20 mg / l
13,95 €
(55,80 € / l)
UVP 16,90 € 13% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements B Boron 1 Liter
13,95 € UVP 15,99 €
18% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Balling Light Trace 1 250 ml
13,95 €
(55,80 € / l)
UVP 16,95 € 34% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale M (rot, 150 ml, 14 x 11 x 5 cm)
7,95 € UVP 11,99 €
16% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Marin medium - 55 g
6,95 €
(126,36 € / kg)
UVP 8,29 € 15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Krebse medium - 280 g
13,95 €
(49,82 € / kg)
UVP 16,49 € 10% Rabatt

Oase
Oase FilterAction Nitrat Entferner - 120g für 200l
25,95 €
(216,25 € / kg)
UVP 28,95 € 0% Rabatt

ATI
ATI Straton X
899,95 € UVP 899,95 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Digitales Thermometer
6,95 € UVP 9,99 €
34% Rabatt

Hobby
Hobby Reptix Mineral 120g
5,95 € UVP 8,99 €
5% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic Helix Max 2.0 - 36W
254,95 € UVP 269,50 €
10% Rabatt

Oase
Oase BioPlus Innenfilter - bis 200 l
59,95 € UVP 66,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase Scaperline Soil schwarz 9l
37,95 €
(4,22 € / l)
UVP 41,95 € 7% Rabatt

Oase
Oase PlantGrow Depotdünger Eisen - 250ml für 2.500l
12,95 €
(51,80 € / l)
UVP 13,95 € 26% Rabatt

JBL
JBL Algol 100ml
6,95 €
(69,50 € / l)
UVP 9,39 € 30% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin KH+ 1kg
18,95 € UVP 26,99 €
23% Rabatt

JBL
JBL AquaBasis Langzeit-Nährboden (5l)
14,95 €
(2,99 € / l)
UVP 19,49 € 10% Rabatt

Oase
Oase Classic LED Beleuchtungskit - 70 cm
89,95 € UVP 99,95 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Plant Starter - 55 g
5,95 €
(108,18 € / kg)
UVP 6,99 € 23% Rabatt

Arka
Arka PH Decrease Senkung 473 ml
9,95 €
(21,04 € / l)
UVP 12,90 € 5% Rabatt

ATI
ATI Straton X Montagearm
94,95 € UVP 99,95 €
5% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic Helix Max 2.0 - 55W
289,95 € UVP 306,50 €

Oase
Oase Organix Snack Sticks - 175 ml
9,45 €
10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine 60 - grau
694,95 € UVP 772,90 €
9% Rabatt

Aqua Illumination
Aqua Illumination Axis 20 (700 lph)
114,95 € UVP 125,95 €
10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefSense – Leckdetektor
35,95 € UVP 40,00 €
11% Rabatt

Triton
Triton JOD (I) 100ml
16,95 €
(169,50 € / l)
UVP 19,00 € 30% Rabatt

Hobby
Hobby Pinzette gebogen, 40cm
11,95 € UVP 17,19 €
14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Marin medium - 210 g
14,95 €
(71,19 € / kg)
UVP 17,29 € 9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Plant Starter - 105 g
9,95 €
(94,76 € / kg)
UVP 10,99 € 29% Rabatt

Hobby
Hobby Cera Infraheat 200W
16,95 € UVP 23,99 €
7% Rabatt

Tropic Marin
Tropic Marin Amino-Organic - 250 ml
19,99 €
(79,96 € / l)
UVP 21,50 € 23% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Spirulina Flakes M 250 ml
5,95 € UVP 7,75 €
13% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Nitro+ 1 Liter
13,95 € UVP 15,99 €
9% Rabatt

Oase
Oase Organix Power Sticks 500 ml
20,95 € UVP 22,95 €
20% Rabatt

JBL
JBL pH 3,0-10,0 Test
8,95 € UVP 11,15 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale Bark 3 (30 x 29 x 8 cm)
33,95 € UVP 47,99 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Protein Basic S für Fische bis 5 cm - 210 g
13,95 €
(66,43 € / kg)
UVP 16,49 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 250 G3 weiss
1.534,95 € UVP 1.599,00 €
11% Rabatt

Aqua Illumination
Aqua Illumination Axis 40 (1500 lph)
144,95 € UVP 162,95 €
18% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Balling Light Trace 2 250 ml
13,95 €
(55,80 € / l)
UVP 16,95 € 37% Rabatt

ATI Daily Traces #A 500 ml
24,95 € UVP 39,90 €
21% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell Phosphat 500ml
10,95 €
(21.900,00 € / l)
UVP 13,90 € 24% Rabatt

JBL
JBL Sintomec Bio-Sinterglasringe 450g
13,95 € UVP 18,29 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 250 - weiß
3.839,95 € UVP 3.999,00 €
14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Plant small - 120 g
15,95 €
(132,92 € / kg)
UVP 18,49 € 21% Rabatt

JBL
JBL Blanki Set
12,95 € UVP 16,29 €
15% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Cylinder 500 U
22,95 € UVP 26,95 €

Oase
Oase Organix Shrimp Veggie Granulate
8,95 €
(59,67 € / l)
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 750 G3+ Deluxe weiss - 4x ReefLED G2 115
5.854,95 € UVP 6.100,00 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 300 - schwarz
4.029,95 € UVP 4.199,00 €
22% Rabatt

JBL
JBL ProSilent a300 Luftpumpe
35,95 € UVP 45,85 €
11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Doktor large - 55 g
10,95 €
(199,09 € / kg)
UVP 12,29 € 11% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefLED 90 Hängehalterung - black - 125 - 150 cm
209,95 € UVP 235,00 €
4% Rabatt

Amtra
Amtra Nano Aquarium - 36 l
124,95 € UVP 129,99 €



