24% Rabatt

Hobby
Hobby Aponogeton - 16 cm
3,95 € UVP 5,19 €
22% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Ready2Reef 500 ml
17,95 €
(35,90 € / l)
UVP 22,95 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefControl Pro DLX Kit
629,95 € UVP 699,00 €
31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Calcium liquid - 1000 ml
17,95 €
(17,95 € / l)
UVP 25,99 € 11% Rabatt

Oase
Oase OxyMax Luftpumpe - 400 l/h
41,95 € UVP 46,95 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Max Nano G2 Cube - schwarz
1.054,95 € UVP 1.099,00 €
14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Artemia Marin medium - 120 g
15,95 €
(132,92 € / kg)
UVP 18,49 € 15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Plant medium - 45 g
5,95 €
(132,22 € / kg)
UVP 6,99 € 9% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Funktion DC Pumpe - 5000 l/h
104,95 € UVP 115,95 €
11% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefControl Power 6
284,95 € UVP 319,00 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Coober Rock 2
21,95 € UVP 30,79 €
6% Rabatt

Jebao
Jebao Wave Pump SLW-20
99,95 € UVP 105,90 €
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 125 - Wildeiche
944,95 € UVP 1.049,90 €
10% Rabatt

Oase
Oase FiltoSmart 100 ohne Heizstab
89,95 € UVP 99,95 €
33% Rabatt

Hobby
Hobby Mayaca - 7 cm
2,95 € UVP 4,39 €
10% Rabatt

Red Sea
Red Sea DipX - 500 ml
18,95 €
(37,90 € / l)
UVP 20,99 € 10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 400 - schwarz
1.704,95 € UVP 1.894,90 €
9% Rabatt

Oase
Oase Organix Daily Micro Granulate 175 ml
7,95 €
(45,43 € / l)
UVP 8,75 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefControl Power 6 Deluxe
349,95 € UVP 389,00 €
32% Rabatt

Hobby
Hobby Filterschaum blau fein - 50 x 50 x 5 cm
11,95 € UVP 17,59 €
20% Rabatt

Arka
Arka myScape-Rocks Dragon 10 Kg
31,95 €
(3,20 € / kg)
UVP 39,90 € 20% Rabatt

Arka
Arka Gel Filter Filterstarter 473ml
11,95 €
(25.264,27 € / l)
UVP 14,90 € 29% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Bacter Booster 20st
24,95 € UVP 34,99 €
10% Rabatt

Oase
Oase OptiMax 1000
35,95 € UVP 39,95 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Marin small - 120 g
14,95 €
(124,58 € / kg)
UVP 16,99 € 10% Rabatt

Oase
Oase Scaperline Soil braun 9l
37,95 €
(4,22 € / l)
UVP 41,95 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefSense – Leitfähigkeits- & Temperatursonde
179,95 € UVP 200,00 €
9% Rabatt

Sangokai
Sangokai sango nutri-basic/HED #3, 500ml
31,95 €
(63,90 € / l)
UVP 34,95 € 10% Rabatt

Oase
Oase HighLine Raumteiler 300 - weiß
1.679,95 € UVP 1.864,90 €
16% Rabatt

Arka
Arka Garlic
9,95 €
(199,00 € / l)
UVP 11,90 € 22% Rabatt

JBL
JBL SilikatEx Rapid 400g
20,95 € UVP 26,95 €
21% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Garnelenmix - 25 g
3,95 €
(158,00 € / kg)
UVP 4,99 €
Tropic Marin
Tropic Marin Karbonathärte Test
9,99 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Coober Rock 3
11,95 € UVP 17,39 €
13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Marin medium - 60 g
8,95 €
(149,17 € / kg)
UVP 10,29 € 6% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Professional Sea Salt 4 kg
29,95 €
(7,49 € / kg)
UVP 31,95 € 26% Rabatt

JBL
JBL Klingen-Aqua-T Handy
7,95 € UVP 10,79 €
5% Rabatt

ATI
ATI ICP-OES Wasseranalyse
37,95 € UVP 39,90 €
20% Rabatt

JBL
JBL EasyTest 7in1 Teststreifen
15,95 € UVP 19,99 €
20% Rabatt

Arka
Arka Herbtana Immunstimulanz-P 473ml
15,95 €
(33.720,93 € / l)
UVP 19,90 € 9% Rabatt

Oase
Oase BioPlus Thermo Innenfilter - bis 200 l
85,95 € UVP 94,95 €
22% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Halogen Sun Wärmestrahler 35 W -
13,95 € UVP 17,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 625 G3 weiss
3.164,95 € UVP 3.299,00 €
9% Rabatt

D-D H2Ocean Compact ATO Micro
85,95 € UVP 94,95 €
23% Rabatt

Arka
Arka Plants N - 473 ml
9,95 €
(21,04 € / l)
UVP 12,90 € 5% Rabatt

ATI
ATI Straton X Hanging Kit
37,95 € UVP 39,90 €
20% Rabatt

Arka
Arka Phytoplankton 236ml
11,95 €
(50,64 € / l)
UVP 14,90 € 9% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Reef ICP Total 3er - Set
104,95 € UVP 114,95 €
7% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Bacto Blend 250 ml
27,95 €
(111,80 € / l)
UVP 29,95 € 10% Rabatt

Oase
Oase ClearTronic 9 W
89,95 € UVP 99,95 €
9% Rabatt

Oase
Oase BoostMix Klarwasser Bakterien - 250g für 2.500l
15,95 €
(63,80 € / kg)
UVP 17,45 € 20% Rabatt

Arka
Arka myReef-Frag Rack - 32 Plätze
39,95 € UVP 49,90 €
20% Rabatt

Arka
Arka Nite-Out II 236ml
7,95 €
(33,69 € / l)
UVP 9,90 € 20% Rabatt

Arka
Arka Calcium Zusatz 236ml
7,95 €
(33,69 € / l)
UVP 9,90 € 20% Rabatt

Arka
Arka myScape-CO2 Diffuser - 35 cm
23,95 € UVP 29,90 €
11% Rabatt

Oase
Oase Organix Daily Granulate 175 ml
7,95 €
(45,43 € / l)
UVP 8,95 € 3% Rabatt

ATI Daily Traces #B 500ml
17,95 € UVP 18,50 €
20% Rabatt

Arka
Arka Magnesium 473ml
11,95 €
(25.264,27 € / l)
UVP 14,90 € 13% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Carbo+ 1 Liter
13,95 € UVP 15,99 €
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 125 - weiß
944,95 € UVP 1.049,90 €



