10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 125 - weiß
944,95 € UVP 1.049,90 €
-5% Rabatt

Oase
Oase Fischnetz 8 cm
1,95 € UVP 1,85 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Coober Rock 1
12,95 € UVP 18,49 €
20% Rabatt

Arka
Arka Coralline Kalkrotalgen + 473ml
15,95 €
(33.720,93 € / l)
UVP 19,90 € 10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 125 - anthrazit
944,95 € UVP 1.049,90 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 300 G3 schwarz
1.629,95 € UVP 1.699,00 €
14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Kristall extra small - 210 g
14,95 €
(71,19 € / kg)
UVP 17,29 €
Aqua Medic
Aqua Medic Refill System easy
97,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase Classic LED - 101,5 cm
44,95 € UVP 49,95 €
34% Rabatt

Hobby
Hobby Aponogeton - 39 cm
7,95 € UVP 11,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea MAX NANO Cube G2 - weiß
1.054,95 € UVP 1.099,00 €
10% Rabatt

Aqua Illumination
Aqua Illumination Nero 7
379,95 € UVP 419,95 €
18% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Balling Light Magnesium-Mix Mg 1 kg
13,95 €
(13,95 € / kg)
UVP 16,95 € 32% Rabatt

Hobby
Hobby Filterschaum blau grob, 50 x 50 x 5 cm
11,95 € UVP 17,59 €
9% Rabatt

Triton
Triton Aktivkohle 1l
20,95 € UVP 22,99 €
18% Rabatt

Arka
Arka myScape-Rocks Dragon 5 Kg
17,95 €
(3,59 € / kg)
UVP 21,90 € 22% Rabatt

Arka
ARKA myREEF Plugs 12 St. - 30 mm
6,95 €
(0,58 € / Stück)
UVP 8,90 € 7% Rabatt

Tropic Marin
Tropic Marin All For Reef flüssig - 1000 ml
27,99 €
(27,99 € / l)
UVP 30,20 € 18% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell Phosphat 1l
17,95 €
(17,95 € / l)
UVP 21,90 € 10% Rabatt

Oase
Oase PlantGrow Wochendünger - 100ml für 1.000l
6,95 €
(69,50 € / l)
UVP 7,75 € 20% Rabatt

Arka
Arka Coral Activ Korallenwachstum 473ml
15,95 €
(33.720,93 € / l)
UVP 19,90 € 16% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Kristall medium - 55 g
6,95 €
(126,36 € / kg)
UVP 8,29 € 31% Rabatt

Hobby
Hobby Terra Fix & Easy Lamp Holder
18,95 € UVP 27,49 €
8% Rabatt

Sangokai
Sangokai sango nutri-basic #1, 250ml
22,95 €
(91,80 € / l)
UVP 24,95 € 14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Kristall medium - 270 g
21,95 €
(81,30 € / kg)
UVP 25,49 € 13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Grünfutter-Mix - 130 g
11,95 €
(91,92 € / kg)
UVP 13,79 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 525 G3 weiss
2.784,95 € UVP 2.899,00 €
6% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Phos 0.04 950 g
43,95 € UVP 46,95 €
9% Rabatt

Oase
Oase Premium LED Swing Adapter
28,95 € UVP 31,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine Raumteiler 300 - anthrazit
1.679,95 € UVP 1.864,90 €
7% Rabatt

Oase
Oase PlantGrow Wochendünger - 250ml für 2.500l
12,95 €
(51,80 € / l)
UVP 13,95 € 11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Kristall medium - 105 g
10,95 €
(104,29 € / kg)
UVP 12,29 € 4% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic Helix Max 2.0 - 11W
134,95 € UVP 140,50 €
22% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals Trace Mo 250 ml
17,95 € UVP 22,95 €
23% Rabatt

Arka
Arka Plants NPK 473 ml
9,95 €
(21,04 € / l)
UVP 12,90 € 29% Rabatt

Hobby
Hobby Sunlight Eco 70 W
10,95 € UVP 15,39 €
14% Rabatt

Arka
Arka Jod- & Bromid Zusatz 118ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 11% Rabatt

Red Sea
Alkalinity Pro TestSet
32,95 € UVP 36,99 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Filterschaum blau fein - 50 x 50 x 3 cm
7,95 € UVP 11,19 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Thermo Spotlight Eco 70 W
5,95 € UVP 8,59 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 350 G3 schwarz
1.824,95 € UVP 1.899,00 €
22% Rabatt

JBL
JBL Aqua-T Handy angle
13,95 € UVP 17,79 €
10% Rabatt

Sangokai
Sangokai sango nutri-basic/HED #3, 250ml
17,95 €
(71,80 € / l)
UVP 19,95 € 15% Rabatt

JBL
JBL ProFlora Co2 Basic Bio Set
28,95 € UVP 33,95 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Diskus large - 1000 g
58,95 € UVP 66,99 €
12% Rabatt

ROWAphos
ROWAphos PO4 & SIO2 Adsorber 500g
22,95 € UVP 25,95 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Cichlid large - 140 g
9,95 €
(71,07 € / kg)
UVP 10,99 € 11% Rabatt

Oase
Oase KickBoost Klarwasser Bakterien
3,95 €
(131,67 € / l)
UVP 4,45 € 10% Rabatt

D-D Titanium Heater 350 W (bis 350 l)
53,95 € UVP 59,95 €
22% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals Trace Li 250 ml
17,95 € UVP 22,95 €
13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Cichlid Plant small - 850 g
39,95 € UVP 45,99 €
27% Rabatt

JBL
JBL Nano-Catappa Seemandelbaumblätter
6,95 € UVP 9,48 €
13% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Calibration Set
14,95 € UVP 17,20 €
21% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Balling Light Trace 1 500 ml
18,95 € UVP 23,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase BioMaster 850 G2 ohne Heizstab
304,95 € UVP 339,95 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 625 - schwarz
6.334,95 € UVP 6.599,00 €
23% Rabatt

JBL
JBL Carbomec Aktivkohle 400g
10,95 € UVP 14,29 €
35% Rabatt

Hobby
Hobby Pebbles Cave 1
4,95 € UVP 7,59 €
16% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Basic Set U
109,95 € UVP 130,50 €
22% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals Trace Fe 250 ml
17,95 € UVP 22,95 €



